Мобильное приложение Сахарпром

Агрохолдинг «СТЕПЬ» удваивает парк собственной машинно-тракторной станции

Юлия Савельева 3 февраля 2023, 12:59

Агрохолдинг «СТЕПЬ» масштабирует успешный опыт по развитию собственной машинно-тракторной станции (МТС) - к уборочной кампании 2023 года парк комбайнов  будет увеличен вдвое. МТС Агрохолдинга оснащена современными сельхозмашинами, оборудованными системами автопилотирования, которые обеспечивают эффективное выполнение всех агротехнологических операций, позволяют минимизировать потери урожая и снизить расход ГСМ.

После расширения парка собственная МТС Агрохолдинга «СТЕПЬ» станет одной из самых крупных в России. Это позволит не только оптимизировать производственные процессы в хозяйствах Агрохолдинга, но также увеличить объём агротехнологических услуг, оказываемых сторонним сельхозпроизводителям. Агрохолдинг обеспечивает релокацию сельхозтехники в другие регионы собственными силами, а также предоставляет профессиональную команду по эксплуатации и обслуживанию техники.

Комбайнеры машинно-тракторной станции Агрохолдинга «СТЕПЬ» имеют одни из самых высоких в отрасли компетенций — опыт работы с энергонасыщенной техникой, автопилотируемыми технологиями, а релокация техники между регионами позволяет увеличить площадь уборки на 1 комбайнера.

Генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко:

«Проект по созданию собственной машинно-тракторной станции в Агрохолдинге «СТЕПЬ» доказал свою высокую эффективность во время уборочной кампании прошлого сезона. МТС обеспечила оперативное проведение уборочных работ в хозяйствах Агрохолдинга в условиях существенного роста затрат на услуги, а также была привлечена в помощь сельхозпроизводителям из других регионов. Наличие собственной МТС с ремонтной базой обеспечивает бесперебойное выполнение производственных операций, снижает затраты на агротехнологические услуги и повышает показатели производительности. В этом году мы расширяем успешный опыт — увеличиваем парк МТС и наращиваем объем услуг сторонним сельхозпроизводителям».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.

Источник: ahstep.ru