Мобильное приложение Сахарпром

В Оренбуржье обсудили вопрос по импортозамещению запасных частей для сельхозтехники

PR в сельском хозяйстве 22 апреля 2022, 09:05

Министр сельского хозяйства области Сергей Балыкин провел совещание в режиме видео-конференц-связи. Главной темой для обсуждения стала возможность сотрудничества с АО «Петербургский тракторный завод» в том числе в рамках производства запасных частей.

Нашу область представили работники предприятий: АО «Гидропресс», которое сегодня занимается изготовлением позиций по гидравлическому оборудованию, ООО «ТД «Коммунар», ООО «Гидросоюз» и АО «Механический завод».

Как рассказал управляющий по региональному развитию АО «Петербургский тракторный завод» Владимир Курашенко, в этом году ими запланировано выпустить более 4000 тракторов. На данный момент на заводе произошла частичная замена зарубежных поставщиков отечественными, но проблема с комплектующими остается.

«У нас уже есть опыт сотрудничества с предприятиями вашей области — это АО «Бузулукский механический завод». Хотелось бы, чтобы результатом нашего взаимодействия стало установление новых деловых связей», - отметил он.

Как сообщили в Минсельхозе области, в ходе следующей встречи стороны доложат о конкретных шагах по взаимодействию петербургского завода с оренбургскими промпредприятиями.

Источник: Вестирама.ру