Мобильное приложение Сахарпром

Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готовы внести в бюджет необходимые изменения для списания долгов регионам

Долги Онлайн 28 апреля 2021, 15:50

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме готовы оперативно рассмотреть и внести в бюджет необходимые изменения для списания долгов регионам, о которых говорил Президент РФ Владимир Путин в своем Послании.
Об этом журналистам сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Андрей Исаев в среду по итогам встречи фракции с главой кабмина Михаилом Мишустиным в преддверии отчета правительства в нижней палате.

laquo;Мы начали нашу встречу с помощи регионам. Очень серьезную помощь регионам, находящимся в сложной финансовой ситуации, в своем послании предложил президент. Напомню, что он предложил списать долги, то есть перевести их из коммерческих в бюджетные кредиты для тех регионов, у которых такая задолженность превышает 25% собственного дохода», - отметил Исаев.

По его словам, под эти критерии попадают более 20 регионов России, для которых такая помощь будет очень существенной. «Это потребует от нас внесения соответствующих изменений в бюджет страны. Точно так, как и предложение Президента об инвестиционных кредитах, которые могут получить регионы. Мы готовы в кратчайшие сроки в рамках трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям отработать это по отдельному срезу для каждого региона, внести необходимые изменения», - подчеркнул Исаев.

Источник: er-gosduma.ru