Мобильное приложение Сахарпром

Конно-спортивный клуб «Радужный» могут отключить от электричества из-за долгов

Долги Онлайн 30 декабря 2020, 11:44

Конно-спортивный клуб «Радужный» могут отключить от электричества из-за долгов ИП - хозяина лесопилки, где расположена и конюшня.  Без электричества на конюшне не будет водоснабжения, что чревато коликами у лошадей, которые могут привести к серьезным последствиям - вплоть до гибели животных, которых там 48. Об этом сообщает портал «Первоисточник»

 Как пояснил управляющий конно-спортивного клуба Владимир Сусеков, конюшня регулярно платит хозяину соседней лесопилки, но должник не оплачивает счета за электроэнергию три месяца. Долг составляет 70 тысяч рублей, уточнил  руководитель пресс-службы Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Береснев.

 30 декабря деньги по платежам энергетикам начали поступать. Впрочем, оплачивает долг не хозяин лесопилки, а неравнодушные кировчане. 

- Мы решили, что будем заключать договор с  «ЭнергосбыТ Плюс» самостоятельно, чтобы не зависеть от должника. Счетчик у нас уже есть. Раньше этого не сделали из-за веры в человеческие отношения, - рассказал Владимир Сусеков.

Источник: kirov.istochnik.online