Мобильное приложение Сахарпром

Агрохолдинг «СТЕПЬ» поддерживает раздельный сбор мусора

Юлия Савельева 26 октября 2022, 14:05

Агрохолдинг «СТЕПЬ» поддержал проект по раздельному сбору мусора на территории Ростова-на-Дону. Партнером Агрохолдинга стала некоммерческая организация, которая специализируется на экологических инициативах и проблемах переработки мусора. «СТЕПЬ» будет осуществлять финансирование проекта, кроме того, сотрудники компании будут принимать участие в экологических инициативах в качестве волонтеров.

Акции по сбору и сортировке мусора, который впоследствии направляется на переработку, будут проходить на регулярной основе. Экоактивисты организуют сбор во всех районах города стекла, макулатуры, пластика, электробытовых отходов, упаковки «тетрапак», ветоши. Одновременно с этим ведется активная просветительская работа, чтобы рассказать широкому кругу людей, какие именно отходы подлежат переработке, как их правильно сортировать и что необходимо для переработки вторсырья.

За один день волонтеры собирают в среднем до полутора тонн мусора. По итогам работы благотворительного проекта за год с октября 2021 года было передано в переработку 13,2 тонн бытовых отходов.

Внутри компании Агрохолдинг «СТЕПЬ» уже реализует проект «экологичный офис», который предполагает сбор макулатуры и отработанных батареек разных типов. В планах — расширить количество корпоративных и внешних экологических инициатив.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Агрохолдинг «СТЕПЬ» считает важным поддерживать социально-значимые инициативы. Внутри компании реализуются собственные программы в сфере экологии и благотворительности, которые мы планируем масштабировать. Философия нашей компании предполагает ответственное отношение к природным ресурсам, защиту окружающей среды и ее сохранение для будущих поколений».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года и входит в состав Группы АФК «Система». АФК «Система» и ее портфельные компании последовательно инвестируют в развитие человеческого потенциала, реализуют масштабные и долгосрочные инициативы в сфере образования и науки, здравоохранения, спорта и культуры, поддерживают инновации и помогают незащищенным категориям населения. Благотворительные, волонтерские, технологические и просветительские инициативы Корпорации способствуют достижению Целей устойчивого развития ООН в соответствии с национальными приоритетами, росту социального и экологического благополучия территорий присутствия Группы. Только за последние 3 года (2019 — 2021 гг.) общий объем социальных инвестиций группы АФК «Система» превысил 5 млрд рублей.

Источник: ahstep.ru