Мобильное приложение Сахарпром

Нижегородское предприятие задолжало миллионы налоговой и юридическим лицам

Долги Онлайн 15 апреля 2021, 14:45

В 2020 г. нижегородское предприятие, специализирующийся на оптовой торговлей промышленными химикатами, задолжало миллионы налоговой и юридическим лицам.

Арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении завода «Синтез». Об этом сообщается на сайте арбитража.

Временным управляющем для предприятия стал Леонид Шеваренков.

Такое решение суд принял на основании подтвержденного судебного долга в размере 7,8 млн руб. перед юристом Алексеем Ермаковым. Напомним, иск к компании предприниматель подал в 2020 г. Затем в банкротное дело в качестве заявителей вступили «Таврический банк» и «Синтез ПВ». В конце ноября по ходатайству последнего по делу были наложены обеспечительные меры: судебному приставу-исполнителю запретили в рамках сводного исполнительного производства передавать взыскателям нереализованное имущество «Синтез», а также запрещена принудительная реализация имущества.

Заявление было мотивировано тем, что в настоящее время есть сводное исполнительное производство о взыскании с завода долга в размере 290,3 млн. руб. и исполнительского сбора в 24 млн. 968 тыс.руб.

В декабре 2020 г. в арбитражный суд поступил еще один банкротный иск к «Синтезу» от федеральной налоговой службы более чем на 138 млн руб.

 

Источник: nn.dk.ru