Мобильное приложение Сахарпром

Правительство России погасит долги по ипотеке многодетных семей

Долги Онлайн 10 августа 2020, 15:56

Государство оказало финансовую поддержку в размере 450 тыс. рублей более чем 71,7 тысячам российских семей для погашения долга по ипотечным кредитам, 10 августа сообщает «ДОМ.РФ».

Уточняется, что поддержка коснется семей, в которых с 1 января 2019 года родились третий и последующий ребенок. В число лидеров среди регионов по количеству одобренных на компенсацию заявок вошли Московская область — 4,9 тыс., Башкирия — 2,9 тыс., Свердловская область — 2,8 тыс., Москва и Татарстан — по 2,7 тыс заявок.

Для погашения заемщик должен обратиться в банк с заявлением о погашении части кредита, удостоверением личности, подтверждающим его гражданство и гражданство его детей, а также документы о получении кредита и покупке жилья или земельного участка.

Также известно, что есть ограничения: программой могут воспользоваться те семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий и последующий ребенок.

Напомним, что ранее правительство выделило 11,8 млрд рублей частичное погашение ипотеки семьям с детьми, и в сентябре 2019 года правительство утвердило правила Минфина по однократным выплатам многодетным семьям, которые они могут потратить на погашение ипотечных кредитов.

Источник: rossaprimavera.ru