Мобильное приложение Сахарпром

Капсульный кофе – для любителей заварного, ценящих время

Спросите у ценителя кофе: растворимый или заварной? И бегите. Потому что истинный кофеман даже слышать не хочет такого слова, как “растворимый”.

Заварной, растворимый, капсульный?

Современные технологии шагнули вперед. Теперь вкус растворимого кофе можно ощутить, сделав его в кофемашине. В той, где для приготовления используются капсулы. По сути, капсула – это тот же самый растворимый кофе, только упакованный в одноразовой дозе. Для капсулы берут зерновой кофе, мелят, прессуют и помещают в герметичную упаковку. Объем такой порции – примерно 7-8 грамм. Такой кофе в кофеварке не сваришь: он готовится исключительно в кофемашине. В ней содержимое капсулы смешивается с горячей водой. Поскольку она выходит под большим давлением, кофе заваривается почти моментально. Чем это удобно – машину не придется мыть, как кофеварку. Она очищается сама, нужно только удалить использованную капсулу. На сайте capecoffee.ru предлагается капсульная кофемашина бесплатно при покупке кофе. В аренду вы получите кофемашину бренда “Лавацца”. Компания сама производит капсулы этого же бренда, выбирая лучшие сорта со всего мира.

Растворимый же кофе – это настой, приготовленный из кофейных зерен. То есть сначала его обжаривают, затем мелят, затем заваривают. Далее получившийся экстракт высушивают для получения порошка. После чего увлажняют и опять сушат в вакуумных упаковках. В гранулы, как правило, добавляют усилители запаха и вкуса. Именно поэтому вкус растворимого кофе так сильно отличается от заварного. Его плюс раньше был в том, что он моментально готовится. Однако с изобретением капсульных кофемашин он перестал быть таким уж отличительным плюсом.

Подробнее о кофе в капсулах

Производители могут выпускать несколько видов кофе – выбор будет таким же большим, как при покупке растворимого кофе. Есть капсулы для латте, капучино и других кофейных напитков. В кофемашине сделан встроенный вспениватель для молока. Только представьте: утром вы будете стоять у кофемашины и решать, какой же напиток сейчас приготовить – и он будет готов за пару минут. Поэтому, если вы еще не испробовали на себе преимущества кофемашины, стоит воспользоваться выгодным предложением о ее аренде.

Капсулы могут находиться в разном ценовом сегменте. Популярным средним по цене и отличным по качеству считается бренд “Неспрессо”. Это Швейцарская компания с богатой историей. Машина заварит кофе по запатентованной системе. При этом она очень проста в использовании. Можно регулировать размер кружки и крепость напитка. Это капсулы с кофе высочайшего качества. Посмотрите на капсулы Неспрессо аналоги, и убедитесь, что кофе в капсулах – современное удобное и вкусное решение для кофеманов!