Мобильное приложение Сахарпром

«Ростов Гостеприимный» откроет cвои двери в «ДонЭкспоцентр» 23 октября

В этом году мероприятие состоится в двух форматах. С 23 по 25 октября пройдет специализированная выставка производителей продуктов питания, напитков, оборудования для пищевой промышленности, тары и упаковки. А с 23 по 27 октября, на три дня дольше, на площадке «ДонЭкспоцентр» будет проходить большая ярмарка фермерских продуктов и деликатесов для ростовчан и жителей города.

«Ростов гостеприимный» представит всё разнообразие натуральных продуктов питания, кухонной техники и оборудования, посуды и упаковки напрямую от производителей. Свежее мясо, птица, рыба и морепродукты, грибы, кондитерские и хлебопекарные изделия, молочная продукция, сыры, бакалея, орехи, сухофрукты, здоровое питание, мед, продукты пчеловодства, консервация, соки, воды, безалкогольные напитки, чай, кофе, алкоголь и многое другое будет доступно на выставке без наценок торговых сетей. Кроме того, все желающие смогут узнать обо всех этапах производства продуктов и условиях их хранения из первых уст.

Традиционно на выставке «Ростов гостеприимный» пройдет большое количество дегустаций и кулинарных мастер-классов. Посетители совершенно бесплатно научатся готовить любимые ресторанные блюда в домашних условиях и смогут приобрести все необходимые для приготовления продукты здесь же, на выставке. Ежедневно на сцене будут проходить розыгрыши призов и продуктовых корзин, настроение гостям поднимет большая праздничная программа с участием творческих коллективов города.

Для профессионалов в сфере общественного питания будет проведена торгово-закупочная сессия, организован семинар: «Безопасное производство и реализация продуктов питания», семинар на тему «Тенденции в дизайне упаковки» и другие узкоспециализированные мероприятия, которые помогут специалистам расширить свои профессиональные навыки, обсудить актуальные вопросы отрасли, приобрести деловые контакты и полезные знакомства.

Свои лучшие товары представят 65 компаний из Ростовской области, Краснодарского края, Москвы и других городов России, а также стран Ближнего Зарубежья. Из года в год свежую молочную продукцию на выставку привозит колхоз «Советинский»,  винодельня Трифонопольская раскрывает для посетителей все преимущества купажа местных вин.

В  рамках выставки «Ростов Гостеприимный» состоится так полюбившиеся ростовчанам Чемпионат по скоростному поеданию пирогов.  Вкусное соревнование проходит уже в шестой раз, принять участие в нем могут и взрослые, и дети.